Поименованные договоры
здравствуйте,такие вопросы: 1)в случае смерти рентополучателя по договору постоянной ренты, снимается ли обременения на имущество или рентоплательщик обязан будет платить ренту детям рентополучателя? 2) какое имущество запрещено сдавать в аренду?
, Артем _, г. Москва
Ольга Слепцова
Здравствуйте, Артем
Если речь идет о договоре постоянной ренты, то в соответствии с п.2 ст.589 ГК РФ право постоянной ренты переходит по наследству и со смертью рентополучателя не прекращается.
2. Права получателя ренты по договору постоянной ренты могут передаваться лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, путем уступки требования и переходить по наследству либо в порядке правопреемства при реорганизации юридических лиц, если иное не предусмотрено законом или договором.
2) какое имущество запрещено сдавать в аренду?
Имущество при договоре ренты переходит в собственность плательщика ренты, следовательно плательщик ренты можете передавать его в аренду.