Обмен некачественного ноутбука в Связном

Добрый день. 11.08.2019 в интернет магазине связной оформил ноутбук в кредит. 16.08.2019 ноутбук поступил в салон связи, откуда я его и забрал. Уже в этот же день обнаружились существенные недостатки, я пытался из решить самостоятельно - не получилось. Сегодня я решил его обменять. Приехав в связной, сообщил о своем намерении продавцу, тот в свою очередь осмотрел товар, позвонил в Москву, далее трубку передали мне. Предварительно я приготовил досудебную претензию на обмен данного товара. Менеджер по телефону всячески уговаривала не писать ее. Сначала предложили гарантийный ремонт 45 суток, потом проверку качества 20 дней, потом ещё что-то. В итоге я настоял на своем. Ноутбук у меня не забрали, обращения приняли, в моем экземпляре стоят подпись и печать. Сказали ожидать ответ в течении 10 календарных дней. Но дело в том, что во втором экземпляре, который остался у них, я забыл заполнить шапку, а именно, кому претензия. Это может как-то повлиять? И какие мои следующие действия?

  • IMG_1566322607630
    .jpg
Уточнение от клиента
Кстати в чеке, под графой о том, что товар получен, осмотрен и т.д не стоит моя подпись.
, Артём, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще надо было указать в шапке кому подается заявление, но в любом случае на Вашем экземпляре имеется отметка и если будете обращаться суд — суд это учтет.

При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.

Артём
Клиент, г. Пермь
Спасибо за быстрый и краткий ответ! Подскажите, каковы мои дальнейшие действия?

Ждите 10 дней, а затем если будет отказ, то обращайтесь в суд.