Возможен ли в этом случае погашённый потребительский кредит как раздел имущества?

День добрый!

В совместном браке был взят потребительский кредит около 400 000₽, спустя 3 года развод раздел имущества(куда без этого), но к моменту развода кредит был погашён.

Вопрос: возможен ли в этом случае погашённый потребительский кредит как раздел имущества?

, Артур, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артур!

Нет. А какой долг, собственного говоря, нужно делить между бывшими супругами. если он полностью погашен и нет ни текущей задолженности, ни просроченной.

Разделу будет подлежать совместное имущество, в том числе  и приобретенное на этот потреб. кредит.

Поэтому, долги не будут подлежать разделу (долгов нет), а имущество может быть разделено:

* с помощью Соглашения о разделе совместного имущества (удостоверяет нотариус),

* с помощь Брачного Договора (нотариус),

* при наличии спора — в судебном порядке.