Возможно ли расторжение брака в третей стране, через консульство?

доброго времени дня. я сам из Иордании и щас живу в Германии, а жена русская и находится в Росии. Наш брак зарегистрирован в России и в Иордании и теперь мы подаем на развод по моей инициативеб и у нас нет детей или общего иммушества. Мой вопрос в том, с чего начать? нужно ли будет кому-то из нас куда-то ездить или можно все делать через консульство?

, Мохаммад, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут