8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака и раздел имущества

МЫ С МУЖЕМ ПРОЖИЛИ 30 ЛЕТ. ДОМ ПОКУПАЛИ УЖЕ ЖИВЯ ВМЕСТЕ (ЖИВЕМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ )ПОДАЮ РАЗВОД И РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА.НО ДОМ И ЗЕМЛЯ ОФОРМЛЕНЫ НА МУЖА.НА СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОН НЕ ЯВИТСЯ , Т.К. ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ ОН ПЬНЫЙ .И НЕ ПОЕДЕТ НА СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ. ВОПРОС;1.ЕСЛИ НЕ ПРИЕДЕТ НА РАЗВОД, РАЗВЕДУТ БЕЗ НЕГО? И 2. КАК РАЗДЕЛЯТЬ ДОМ.? Я В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЖИВУ ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ДОМА, ВХОД ОТДЕЛЬНЫЙ НО СЕНИ ОБЩИЕ.ОН ВНИЗУ.МНЕ РАЗВОД ОЧЕНЬ НУЖЕН , ЧТОБ ОН НЕ ДРАЛСЯ И МЕНЯ НЕ ТРОГАЛ.

, АЛЕВТИНА ВЛАДИМИРОВНА ЕЛИСЕЕВА,
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. да, но не сразу, 2. дом будет разделен в равных долях, ну а насчет чтоб не дрался и не трогал то развод тут не поможет , или если сказать проще то развод не основание, и эта бумага между Вами кирпичную стену не построит, вероятней всего он и не заметит что что то изменилось .

0
0
0
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Алевтина Владимировна!

Да, в случае неявки Вашего супруга в суд разведут без него (если он расписался под повесткой и если Вы не возражаете против заочного рассмотрения).

Имущество, нажитое в браке, по общему правилу делится поровну. В СК РФ специально подчёркнуто, что неважно, на кого оно оформлено.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласен с вышесказанным, а если муж будет драть и трогать, фиксируйте побои ( в ближайшем травмпункте) и обращайтесь в полицию с заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2012