Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение брака и раздел имущества

МЫ С МУЖЕМ ПРОЖИЛИ 30 ЛЕТ. ДОМ ПОКУПАЛИ УЖЕ ЖИВЯ ВМЕСТЕ (ЖИВЕМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ )ПОДАЮ РАЗВОД И РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА.НО ДОМ И ЗЕМЛЯ ОФОРМЛЕНЫ НА МУЖА.НА СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОН НЕ ЯВИТСЯ , Т.К. ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ ОН ПЬНЫЙ .И НЕ ПОЕДЕТ НА СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ. ВОПРОС;1.ЕСЛИ НЕ ПРИЕДЕТ НА РАЗВОД, РАЗВЕДУТ БЕЗ НЕГО? И 2. КАК РАЗДЕЛЯТЬ ДОМ.? Я В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЖИВУ ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ДОМА, ВХОД ОТДЕЛЬНЫЙ НО СЕНИ ОБЩИЕ.ОН ВНИЗУ.МНЕ РАЗВОД ОЧЕНЬ НУЖЕН , ЧТОБ ОН НЕ ДРАЛСЯ И МЕНЯ НЕ ТРОГАЛ.

08 Ноября 2012, 15:31, вопрос №24785 АЛЕВТИНА ВЛАДИМИРОВНА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    1. да, но не сразу, 2. дом будет разделен в равных долях, ну а насчет чтоб не дрался и не трогал то развод тут не поможет , или если сказать проще то развод не основание, и эта бумага между Вами кирпичную стену не построит, вероятней всего он и не заметит что что то изменилось .

    08 Ноября 2012, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Алевтина Владимировна!

    Да, в случае неявки Вашего супруга в суд разведут без него (если он расписался под повесткой и если Вы не возражаете против заочного рассмотрения).

    Имущество, нажитое в браке, по общему правилу делится поровну. В СК РФ специально подчёркнуто, что неважно, на кого оно оформлено.

    Желаю удачи!

    08 Ноября 2012, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый день!

    Согласен с вышесказанным, а если муж будет драть и трогать, фиксируйте побои ( в ближайшем травмпункте) и обращайтесь в полицию с заявлением.

    08 Ноября 2012, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats