Смогу ли я подать на мужа на алименты в данном случае?

Здравствуйте, я хочу подать на мужа на алименты, но он сидит в тюрьме, могу ли я подать на фиксированную сумму

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, ваш супруг продолжает оставаться полностью дееспособным и не лишен оснований к признанию за ним алиментных обязательств. Вопрос стоит о взыскании с него платежей. В этом случае вам нужно задуматься о применении твердой денежной суммы, так как если осужденный не работает и не имеет заработка, в любом случае будет начисляться задолженность, а начисляться она будет в зависимости от выбранного вами режима уплаты алиментов.