8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли продавец вернуть деньги за доставку товара до меня?

Приобрёл некачественный товар, заплатил ща его доставку. Продавец вернул деньги за товар. Обязан ли продавец вернуть деньги за доставку товара до меня?

, Владислав, г. Москва
Виталий Бовть
Виталий Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владислав!

В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Таким образом, при наличии документов, подтверждающих факт несения расходов на доставку некачественного товара, Вы вправе потребовать от продавца компенсации данной суммы, поскольку она неразрывно связана с доставкой вами товара, который пришлось вернуть в связи с наличием претензий по качеству.

Срок рассмотрения данного требования такой же как и требования о возврате денежных средств по договору купли-продажи — 10 дней.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, обязан ли продавец вернуть деньги за доставку при возврате дивана по гарантии (ненадлежащего качества)
Добрый день. Скажите пожалуйста, обязан ли продавец вернуть деньги за доставку при возврате дивана по гарантии (ненадлежащего качества).
, вопрос №2973668, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Обязан ли продавец оплатить мне доставку товара?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при обмене товара ненадлежащего качества, на аналогичный товар, обязан ли продавец оплатить мне доставку товара к нему?
, вопрос №2497933, Екатерина, с. Севастополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли продавец вернуть деньги за товар или обменять, если он некачественный?
Добрый день ,купил кроссовки ,получилось так что один кроссовок разносился ,а второй нет, 14 дней еще не прошло ,ходил в них естественно на улице ,обязан ли продавец вернуть деньги за товар или обменять на модель за ту же сумму ? Чек имеется !
, вопрос №2280592, Егор, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли продавец вернуть деньги, если изделия которое я купил пленяло после стирки?
Покупатель вернул товар после стирки, пояснив, что изделие полиняло. Обязан ли продавец вернуть деньги?
, вопрос №1345523, Ольга, Сайхин
1 ответ
Гражданское право
Обязан ли магазин вернуть деньги за товар не надлежащего качества
18 мая мне привезли холодильник. Я подписалась в акте доставки-приемки товара, что претензий не имею к внешнему виду. Однако, через неделю, обнаружила, что дверь холодильника не равномерно прокрашена (явный заводской брак). Написала претензию с просьбой о возврате денежных средств. Обязан ли магазин вернуть деньги за товар не надлежащего качества.
, вопрос №459159, Оксана, г. Курск
1 ответ