Обязан ли продавец вернуть деньги за доставку товара до меня?

Приобрёл некачественный товар, заплатил ща его доставку. Продавец вернул деньги за товар. Обязан ли продавец вернуть деньги за доставку товара до меня?

, Владислав, г. Москва
Виталий Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владислав!

В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Таким образом, при наличии документов, подтверждающих факт несения расходов на доставку некачественного товара, Вы вправе потребовать от продавца компенсации данной суммы, поскольку она неразрывно связана с доставкой вами товара, который пришлось вернуть в связи с наличием претензий по качеству.

Срок рассмотрения данного требования такой же как и требования о возврате денежных средств по договору купли-продажи — 10 дней.