8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплачивать штраф, если в этом моей вины нет?

Здравствуйте.на меня было совершено нападение,в следствие чего мой паспорт и личные вещи были испорчены.в полиции мне выдали справку что паспорт был испорчен не по моей вине.я обратилась в пампортный стол но мне там сказали что я должна оплатить штраф за порчу паспорта в размере 1500 тысячи рублей.

Скажите пожалуйста, должна ли я оплачивать штраф, если в этом моей вины нет?

, Мария, г. Москва
Евгений Голованов
Евгений Голованов
Юрист, г. Хабаровск

В соответствии со статьей 19.16. Кодекса об административных правонарушениих штраф предусмотрен в случае умышленной порчаи документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности. В вашем случае паспорт был испорчен не вами, штраф  к вам не могут применить

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Должна ли я оплачивать коммунальнын по квартире в которой имею долю, но не живу там уже год?
Я имею долю в квартире, но зарегистрированна по другому адресу и там плачу коммунальные. Должна ли я оплачивать коммунальнын по квартире в которой имею долю, но не живу там уже год?
, вопрос №4130324, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Подскажите должна ли я их платить или нет?
Здравствуйте! У меня была небольшая задолжнось банку и я ее выплатила .Сейчас банк назначил плату через судебных приставов ,хотя это решение суда было вынесено во время погашения по кредитной карте.Подскажите должна ли я их платить или нет ?
, вопрос №4130282, Елена, г. Москва
Гражданское право
Сколько заберут штраф если при достижении 45 лет не поменял паспорт пять лет?
Здравствуйте ! Сколько заберут штраф если при достижении 45 лет не поменял паспорт пять лет ?
, вопрос №4129924, Хадижа, г. Тамбов
Трудовое право
По 2003 год работал в Пожарной Охране МВД(МЧС) города Севастополя.Должен ли быть учтён Министерством Обороны, период моей работы в Пожарной Охране, в выслугу лет службы по контракту?
Здравствуйте.Я служу по контракту с 25.04.23 года .С 1998г. по 2003 год работал в Пожарной Охране МВД(МЧС) города Севастополя.Должен ли быть учтён Министерством Обороны, период моей работы в Пожарной Охране ,в выслугу лет службы по контракту?
, вопрос №4129758, Виктор, Севастополь
Недвижимость
Должны ли сделать в таком случае перерасчет жителям 3-го этажа, т
Здравствуйте. Если полгода не работает в 9-м доме лифт только на 3-м этаже (не вызывается лифт с первого этажа на третий и, соответственно, с третьего этажа не возможно вызвать). В компании обслуживающей лифт сначала говорили, что ждут блок сгоревший 2-3 месяца, а теперь сказала, что его и не будет и не отремонтируют вообще НИКОГДА лифт на третий этаж. И пригрозили, если будем их беспокоить по этому поводу- вообще отключат весь лифт. Насколько это правомерно? Должны ли сделать в таком случае перерасчет жителям 3-го этажа, т.к. мы пользоваться им не можем?
, вопрос №4129751, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 20.08.2019