Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выплата за ущерб

Здравствуйте у меня 24 апреля 2012года было дтп с ам уралом который принадлежит фирме виновника после дтп мой ам не подлежит востановлению стаховая выплатила максимум 120т.р это их лимит но независимый эксперт оценил машину в 470 т.р . На что я могу расчитывать я и мои пассажиры и на какую сумму так как в машине были 3 пассажира получившие легкий вред здоровью. моя машина приносила мне доход ежемесячный (в фирме такси примерный зароботок составлял от 40- 50т.р.) и можно ли подать на них моральный ущерб заранее спасибо

05 Ноября 2012, 13:43, вопрос №24777 Артём, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Законом об ОСАГО предусмотрена возможность взыскать причиненный ущерб, размер которого превышает лимит ответственности страховой компании, непосредственно с причинителя вреда. Учитывая, что пассажирам автомобиля был причинен вред здоровью, то они могут также подать к нему иск о компенсации причиненного морального вреда и расходов на лечение.

    07 Ноября 2012, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats