Как мне уменьшить размер алиментов до 1/4?

Добрый день.

Я нахожусь в браке, живём не вместе, есть общий ребёнок, не разводились из-за бумажной волокиты. Появилась женщина, родила мне ребёнка, позже расстались, подала на алименты через иск в суд, плачу 25%. Недавно законная жена также подала на алименты, я об этом узнал только когда стали снимать часть зарплаты, также 25%. Как мне уменьшить размер алиментов до 1/4? На кого подавать иски? На одну и вторую? Плачу ипотеку, на своё существование ничего не остаётся. Подал на развод.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

В данной ситуации Вам нужно отменить судебный приказ которым с Вас  взыскала алименты законная жена, поскольку на двоих детей алименты должны взыскиваться в размере 1/3 от доходов. Обратитесь к мировому судье вынесшему судебный приказ с заявлением о его отмене и если жена подаст иск о взыскании алиментов в исковом порядке предоставьте в суд документы о том что с Вас уже удерживают алименты.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое. А как мне узнать какой мировой судья вынес приказ? И в какой форме мне обращаться в суд? Должна быть подана жалоба или просто прийти лично? Не совсем понятно.

можете узнать у приставов или на работе куда пришел судебный приказ, заявление об отмене пишется в произвольной форме, оснований для отмены судебного приказа не требуется — только заявление, можете направить по почте или лично подать, без разницы.