Возможно ли мне вернуть свою долю в таком случае?

Здравствуйте, после развода отписал свою долю в ипотечной квартире с участием мат капитала бывшей жене, на условии усных договорённостей которые она не выполняет. Возможно ли мне вернуть свою долю?

, Михаил, г. Брянск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, было ли соглашение о разделе имущества или нет? Если нет, а была лишь устная договоренность, то и шансов на возврат доли и оспаривание сделки, соответственно, нет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.