232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Купля-продажа

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Имеется дом с участком в Псковской обл.в черте города, в котором я прописан с семьей постоянно и я законный владелец. Проживаем в городе Великий Новгород по временной регистрации и хотим здесь купить квартиру. Вопрос в следующем - хочу продать недвижимость, естественно постоянной прописки при продаже я лишусь. В Великом Новгороде у меня временная регистрация (в УФМС выдано свидетельство о регистрации по месту пребывания, отметки в паспорте никакой нет)- это и есть временная прописка или я ошибаюсь? То-есть при продаже своего жилья и утере постоянной прописки я на законных основаниях могу купить квартиру с таким свидетельством о регистрации или нужно что-то другое??? Заранее большое спасибо за любой ответ.

09 Октября 2013, 14:13, вопрос №247700
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1784
ответа
661
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Николай.

Для того чтобы приобрести квартиру регистрация (постоянная или временная не нужна). Вы можете приобретать имущество без какой-либо регистрации. Поэтому при продаже своего дома спокойно снимайте себя с регистрации и приобретайте квартиру.

С Уважением, Сергей.

09 Октября 2013, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
794
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласен с коллегой, регистрация для заключения договора купли-продажи не требуется.

09 Октября 2013, 14:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут