Как можно заверить копию доверенности без оригинала?

Добрый день!У меня умер брат. Как оказалось, оригинал свидетельства о рождении был им утерян, осталась нотариально заверенная копия. Может ли нотариус заверить копию с нотариально заверенной копии, без предоставления оригинала. Спасибо.

, Наталья, д. Минск

Добрый день ст. 79 Закона «О нотариате» предусматривает свидетельствование копии с копии документа. Верность копии с копии документа свидетельствуется нотариусом при условии, если верность копии документа засвидетельствована нотариально или в ином установленном законодательством РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.