Возврат (обмен) электронных плат, на каких основаниях клиент может вернуть электронные платы
Предположим ситуацию, клиент купил новую электронную плату для стиральной машины (водонагревателя) или другой бытовой техники (тестирование платы при продаже не производилось)
и установил эту плату САМ или в НЕОФИЦИАЛЬНОМ СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ соответствующей марки бытовой техники
И Электронная плата (в обоих случаях) не работает
Должен ли продавец в данном случае принять (обменять) данную плату.
Второй вопрос вопрос
Должен ли продавец принять электронную плату от покупателя если клиент вместе с платой имеет заключение от ОФИЦИАЛЬНОГО СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА данной марки о том что плата имеет заводской брак.
Просьба в ответе ссылаться на статьи в законах