8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление о снижении брачного возраста?

Здравствуйте, у меня вопрос по составлению заявления на понижение брачного возраста. Ситуация следующая: Мне 16 лет, молодому человеку 19. Вместе мы три года. Хотим заключить брак, но есть опасения, что это не получится. Хотя есть несколько веских причин. Мы живем вместе, то есть фактичиски сложившиеся брачные отношения. Мои родители, а точнее мама(т.к с папой я не общаюсь) не против, а даже за. Это не имеет значения, но моя бабушка тоже хочет этого. Есть и еще,возможно, важная причина, чтобы разрешить брак-это покупка квартиры, моя мама собирается купить нам квартиру. В связи со всем этим у меня есть вопросы. Мы знаем, что нужно идти в органы местного самоуправления и писать заявление о просьбе снижения брачного возраста. Подскажите,пожалуйста, какие документы нам понадобятся? Что нужно говорить? Как правильно объяснить ситуацию и сделать так, чтобы у нас все получилось? Возможно ли такое,что больше шансов будет,если я приду с мамой? Что делать,если нам скажут "Подождите два года"? Очень нуждаюсь в вашем отклике,заранее благодарю.

19 августа 2019, 08:54, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могут ли отказать в снижении брачного возраста паре 17-летней и 19-летнего с ребенком?
Добрый день , мы с парнем написали заявление на снижение брачного возраста , мне 17 , ему 19 . У нас уже родилась дочка ,ей 3 месяца, но фаут в том что мы писали заявление без родителей а их согласие наверное нужно! И мы приложили к заявлению копии паспортов , копию свидетельства о рождении и установления отцовства у дочки и 2 заявления и все))) какие шансы у нас вообще есть что нам не откажут ?
12 октября 2019, 08:12, вопрос №2546402, анастасия, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на снижение брачного возраста?
Здравствуйте, я хочу выйти замуж до достижения возраста 16-ти лет. Мой молодой человек проживает в Москве, а я в Красноярском крае. Можем ли мы подать заявление на снижение брачного возраста в Москве? Пожалуйста, не цитируйте выдержки из семейного кодекса, их формулировка мне понятна, но на мой взгляд она очень размыта. Ответьте, пожалуйста, конкретно на этот вопрос своими словами.
06 февраля 2018, 14:22, вопрос №1898149, Виктория, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как составить заявление на снижение брачного возраста?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста мне 17 лет, молодому человеку 21 год и он отбывает наказание в исполнительной колонии общего режима, жду его уже несколько лет и мы решили зарегистрироваться брак официально, родители не против Раньше ездили на свидания без проблем, теперь требуют св. о заключении брака. Знаю,что можно подать заявление на снижение брачного возраста в органы местного самоуправления , сколько будет стоить у вас составить заявление по данному поводу?
13 февраля 2017, 12:43, вопрос №1537542, Наталья Нугаева, г. Челябинск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Где указано, что согласие родителей при подаче заявления о снижении брачного возраста 16-летним не нужно?
В каком законе указано, что согласие родителей при подаче заявления о снижении брачного возраста 16-летним не нужно? Проверяющие органы при проверке оказания данной услуги органам опеки указали на строгую обязательность наличия данных согласий.
15 апреля 2016, 11:47, вопрос №1221760, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Снижение брачного возраста в Москве
Здравствуйте, мне 15 лет, моей девушке столько же. Мы живем в Москве. Девушка в положении. Насколько я знаю, согласно п. 2 ст. 13 СК РФ "Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации." и согласно ст. 2 Закона МО «О порядке и условиях вступления в брак на территории Московской области лиц, не достигших возраста шестнадцать лет» от 30 апреля 2008 года № 61/2008-ОЗ, в МО можно вступить в брак до достижения 16 лет. Хотел бы узнать, есть ли похожий закон для Москвы и можно ли в Москве в возрасте 15 лет вступить в брак? И если можно, то почему мне в оргнах опеки сказали что нельзя? Куда писать заявление о снижении брачного возраста?
16 июля 2014, 09:31, вопрос №503216, Юрий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2019