Попадаем ли мы под статус многодетной семьи?
Если старшей дочке 18 лет и она учится очно на платной основе,попадаем ли мы под статус многодетных?
, Ольга, г. Краснодар
Лилит Тонких
Здравствуйте, Ольга.
В каждом регионе свои правила относительно многодетных семей.
Если я правильно поняла, в Вашем случае, речь идет о Краснодарском крае.
Регламентируется в Вашем регионе данный вопрос Законом Краснодарского края «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае»
Многодетная семья — семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет
Так как Ваша дочь учится на платной основе, Вы утратили статус многодетности.
Спасибо