Продажа квартиры гражданкой РФ за рубежом
Я гражданка РФ продала квартиру в Казахстане нерезиденту РФ за наличные ( такая форма расчетов допускается в этой стране). Потом обменяла местную валюту на доллары США и положила на свой счет в местном банке ( уведомление об открытии счета отправила в налоговую). Сейчас планирую перевод на свой счет в Россию. С точки зрения закона о валютных операций нет нарушений?
Вызвало сомнение такая фраза юриста, что зачисление средств от продажи недвижимости на зарубежный счет — это с точки зрения российского законодательства незаконная валютная операция