Должна ли в чеках на стройматериалы быть указана моя фамилия для получения вычета за строительство дома по ним?

Здравствуйте . Чтобы получить вычет 13% в налоговой за построенный дом в 17 году . Я должна предоставить чеки за строй материалы , так как дом строили своими силами . Вопрос в том - в чеках должна быть моя фамилия для подтверждения что это именно я покупала строй материалы на постройку дома , или достаточно того что есть чеки 17 года . Статус дома в выплеске стоит как завершённое строительство .спасибо

, Ольга Русанова, г. Москва
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Ольга, здравствуйте!

Как правило, если Вы покупали как физическое лицо в розничном магазине стройматериалы, то в кассовом чеке не указывается Ваша ФИО. Поэтому при наличии данного факта, Вы можете в налоговый орган по описи документов приобщить их для получения права на налоговый вычет при строительстве Вашего дома.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готова оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!