Арендодатель хочет подать в суд

договор был подписан до 31 мая 2019 года, после этого я прожил еще 14 дней и съехал при это арендодатель пришёл и все проверил, деньги я хотел скинуть потом за проживание, но не получилось. после этого пришла претензия от арендодателя, что я должен заплатить за квартиру и КУ и заплатить за ремонт стиральной машины 16 тысач, хотя она была в рабочем состоянии и предлагает мне заплатить 10 тысач рублей вместо 30 тысач в случаи неуплаты пойдёт в суд. лучше кто мне поможет я скину фото договора и претензии. есть ли у неё шансы выиграть суд?

, Николай, г. Нижний Тагил
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Николай!

Все зависит от того, как был составлен договор, то есть от того, как были прописаны условия по расторжению договора и т. д.

Полагаю, Вам стоит ответить на претензию, в которой указать, что приемка помещения собственником была произведена, в связи с чем, Вы готовы оплатить только за реальное время проживания.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

Николай
Клиент, г. Нижний Тагил
сколько будет стоить?