80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

О выплате алиментов

Имеет ли право отец не платить алименты если на каникулах ребенок находится у него?Как обязать мать вернуть часть алиментов,приходящихся на ребенка,мать тратит деньги не по назначению

09 Октября 2013, 11:38, вопрос №247594
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Такого права нет, пока не будет отменен исполнительный лист на взыскание алиментов к сожалению. 

09 Октября 2013, 12:17
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
794
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Семейным Кодексом РФ данный вопрос не урегулирован, но и не запрещен. Так что, в принципе, можно обратиться в суд о взыскании излишне выплаченной суммы по алиментным обязательствам. Результат не гарантирован.

Если Вас устроил ответ, оцените его.

Будут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат 

09 Октября 2013, 12:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут