О выплате алиментов

Имеет ли право отец не платить алименты если на каникулах ребенок находится у него?Как обязать мать вернуть часть алиментов,приходящихся на ребенка,мать тратит деньги не по назначению

, Ольга, г. Амурск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Такого права нет, пока не будет отменен исполнительный лист на взыскание алиментов к сожалению.

Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Семейным Кодексом РФ данный вопрос не урегулирован, но и не запрещен. Так что, в принципе, можно обратиться в суд о взыскании излишне выплаченной суммы по алиментным обязательствам. Результат не гарантирован.

Если Вас устроил ответ, оцените его.

Будут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат