100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как можно контролировать, на что жена будет тратить алименты?

Здравствуйте, вопрос по поводу ребёнка алиментов развода...

Я военный дома мало бываю а получаю 45 но жене приносил 35 (дорога значка). Её не устраивает.

Жена получает 15 и 35я в итоге50 Мало.

Вопрос как можно контролировать куда она будет расходовать алименты 13,

Мне для ребёнка денег не жаль а ей предателю не хочу чтоб свободно тратила на лево

18 Августа 2019, 11:29, вопрос №2475931
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7622
ответа
2372
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Законом, к сожалению, не предусмотрена обязанность отчитываться по расходованию средств переданных в качестве алиментов. По п.2 ст. 60 СК РФ

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Размер алиментов на одного ребенка составляет 1/4 заработка (ст. 81 СК РФ). Если ребенку менее 3-х лет, право на алименты есть и у жены, они взыскиваются в твердой денежной сумме (ст. 89, 90 СК РФ) до достижения ребенком трех лет…

С уважением, Андрей Козырев

18 Августа 2019, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут