Как можно контролировать, на что жена будет тратить алименты?

Здравствуйте, вопрос по поводу ребёнка алиментов развода...

Я военный дома мало бываю а получаю 45 но жене приносил 35 (дорога значка). Её не устраивает.

Жена получает 15 и 35я в итоге50 Мало.

Вопрос как можно контролировать куда она будет расходовать алименты 13,

Мне для ребёнка денег не жаль а ей предателю не хочу чтоб свободно тратила на лево

, дмитрий, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Законом, к сожалению, не предусмотрена обязанность отчитываться по расходованию средств переданных в качестве алиментов. По п.2 ст. 60 СК РФ

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Размер алиментов на одного ребенка составляет 1/4 заработка (ст. 81 СК РФ). Если ребенку менее 3-х лет, право на алименты есть и у жены, они взыскиваются в твердой денежной сумме (ст. 89, 90 СК РФ) до достижения ребенком трех лет…

С уважением, Андрей Козырев