Что мне грозит за не явку в суд по административному правонарушению

Здравствуйте ! Что мне грозит за не явку в суд по административному правонарушению? Был остановлен сотрудниками ГИБДД в результате чего был составлен протокол за обгон под запрещающий знак, видеофиксацию сотрудники с моим нарушением не предоставили, но в протоколе записали свидетеля который видел моё правонарушение. В протоколе я написал что не согласен с нарушением, при этом у меня нет свидетелей , фото и видео фиксации....

, Сергей, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Формально суд Вас может подвергнуть приводу, но суды это редко делают. Дело рассмотрят без Вас и либо получите штраф, либо лишение прав

В силу ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ

 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.