188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как попасть в армию если не берут из за судимости?

Добрый день.

У меня была судимость, условно срок получил, погасил ее.

В военкомате сказали что не возьмут в армию.

Можно чтонибуть сделать, чтобы попасть туда??

07 Октября 2013, 15:40, вопрос №247576
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
116
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Не подлежат призыву лица имеющие неснятую и непогашенную судимость, а Вы говорите погасили. Уточните что у Вас с судимостью и сходите на прием к военкому. Ч.3 ст. 23 Закона " О воинской обязанности и военной службе".

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

07 Октября 2013, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут