Как попасть в армию если не берут из за судимости?

Добрый день.

У меня была судимость, условно срок получил, погасил ее.

В военкомате сказали что не возьмут в армию.

Можно чтонибуть сделать, чтобы попасть туда??

, Павел, г. Новосибирск
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Не подлежат призыву лица имеющие неснятую и непогашенную судимость, а Вы говорите погасили. Уточните что у Вас с судимостью и сходите на прием к военкому. Ч.3 ст. 23 Закона " О воинской обязанности и военной службе".

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.