Можно ли обратиться в полицию, если человек не оплачивает оформленный для него кредит?

Здравствуйте,со мной случилась такая ситуация ,что я по глупости взяла кредит для друга ,на своё имя ,на ноутбук.

Друг обещал платить ,но не заплатил ни разу ,я заплатила первый раз ,что бы не было штрафов ,сейчас он поменял номер телефона ,я не знаю где он живёт,и фамилию ,полиция может мне помочь ,или это гражданско правовые отношения ?

, анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это гражданско-правовые отношения. Можете подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения на основании ст. 1102 ГК РФ. Но вы должны доказать что брали кредит для него и по его просьбе.