Можно ли уменьшить сумму долга по микрозайму в суде в связи с финансовыми трудностями?

Брала в микрозайме 11 тысяч рублей,потом ушла в декрет и платить стало проблемно,обращалась в контору,просила дать отсрочку чтобы долг не рос писала заявление даже,вроде пришли к согласию,но вот мне пришло письмо из суда где с меня эта фирма просит взыскать 33тысячи. Могу ли я написать возражения и снизить проценты в связи с трудным финансовым положением и рождением ребенка

, Олеся, г. Самара
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Олеся! Наверняка Вы получили судебный приказ. Для его отмены необходимо в течение 10 дней с момента получения приказа направить на судебный участок возражение относительно исполнения приказа. Мотивировать возражение не обязательно.