Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка недоукомплектованного товара

Очень нужна ваша помощь.Преобрела швейную машину ,входящие в комплект детали проверили по прилогаемой инструкции,всё было в порядке,но дома приступив к работе обнаружила,что машинка должна была продаваться вместе с лапкой необходимой. Для работы.А её на машинке не оказолось .Какие в этом случае мои шансы и что я могу по закону требовать ?

08 Октября 2013, 13:13, вопрос №247560 Елена, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Если в листе с комплектностью не отмечено, что лапка имеется, то шансы есть

    08 Октября 2013, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Миненко Александр

     предварительно обратитесь с претензий к продавцу. При неполучении положительного результата, необходимо обратиться с заявлением об этом в Роспотребнадзор с копией жалобы в прокуратуру. При проверке Вашей жалобы возможно будет выявлено, что партия товара недоукомплектована полностью этой частью, что будет служить хорошей доказательственной базой для суда в будущем.

    08 Октября 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats