8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ка признать себя отдельной семьей в многодетной семье?

Я из многодетной семьи. В семье мать, отец, дочь и четыре сына (включая меня). Я уже на протяжении пяти лет живу отдельно (либо в арендованной квартире, либо у друзей), соответственно не веду совместное хозяйство со своими родными.

Прописан я у родителей на квартире, но проживать там не могу, в силу большого количества людей, и ограничения моего личного пространства.

В планах обзавестись своей квартирой, но з/п не высокая, позволить вот так с неба купить квартиру, или даже накопить первоначальный взнос я не могу. Хочу воспользоваться услугой социальной ипотеки или субсидии на приобретение жилья. Для этого надо встать в очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Для этого мне надо признать себя отдельной семьей, чтобы не учитывали квадратуру квартиры родителей. На квартиру родителей я не претендую.

Подскажите как и куда мне обращаться по данному вопросу, и вообще стоит ли признавать себя отдельной семьей или можно будет воспользоваться соц.ипотекой/субсидией и без этого?

Показать полностью
, Алексей Иванов, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве положительной практике нет о признании раздельными семьями. Все кто прописаны на одной площади считаются членами одной семьи. Учетное дело может быть только одно на всех.

  Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

2. Члены семьи заявителя — супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом
Здравствуйте? Я наверное попал к мошенникам. Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом. Это так или нет?
, вопрос №4089988, Ярослав, г. Москва
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Его принуждают подписать контракт и отправиться на сво
У мужа образовался долг. Пришел приставам. Его принуждают подписать контракт и отправиться на сво. Семья многодетная. Человек платежасобный. Что делать
, вопрос №4089038, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, если с мужем официально разведены, многодетный папа, могули за брать на СВО
Здравствуйте, если с мужем официально разведены, многодетный папа, могули за брать на СВО
, вопрос №4087890, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2019