Военный билет по недостаточному физическому развитию

Здравствуйте, год назад мне дали отсрочку по болезни недостаточное физическое развитие, сейчас мне дали повестку и я должен явиться в военкомат и вес получается должен повториться, что и год назад, чтобы получить военик, а если будет больше допустим на 1-2 кг, но меньше заявленных 45, то дадут военный билет?

И еще. Мне после отсрочки было положено лечение, но я не проходил его и не стоял на учете ни у какого врача. Это как то скажется на получении билета?

, Владислав, г. Волгоград
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Владислав!

Согласно Положение о военно-врачебной комиссии:

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию врачом-эндокринологом.

Вас должны были дополнительно обследовать в стационарных условиях. Надо смотреть результаты Вашего обследования, чтобы более менее точно сказать, дадут ли Вам по итогу военный билет или нет.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или желание более детально разобраться в Вашей ситуации, можете обращаться лично в чат к юристу за консультацией.

С Уважением!

Владислав
Клиент, г. Волгоград
Обследование на 2-3 дня мне назначали, когда был призван в военкомат ещё в прошлом году, то есть до отсрочки, после обследования на стационаре мне дали отсрочку на 1 год. Нужно было обязательно проходить ещё дополнительное обследование? А без него никак?