8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Мошенники звонили на мобильный телефон в результате со счета

Мошенники звонили на мобильный телефон, в результате со счета в банке были выведены деньги. Получена выписка от оператора связи и там эти звонки отсутствуют. Но в телефоне они есть. Подскажите каким образом доказать оператору факт совершения разговоров и звонков и получить официальное письмо для полиции?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Сергей, рад приветствовать Вас!

Спасибо, что обратились на сайт Правовед!

Вы как абонент в силу заключенного договора (ст.420 ГК РФ) имеете право направить письменный запрос для получения сведений.

Важно понимать, что мошенники могли звонить через Интернет, поэтому входящие звонки могли и не отразиться. 

В этом случае нужно запрашивать указанные сведения у оператора.

Если у Вас имеются вопросы, напишите. Готов на них ответить!

С уважением, юрист Дмитрий. 

0
0
0
0

Следует разъяснить, что в силу ч.1.1. ст. 144 УПК РФ лицам, участвующим в производстве процессуальных действийпри проверке сообщения о преступлении, разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, и обеспечивается возможность осуществления этих прав в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы, т.е. как раз право на заявление ходатайств  у участников уголовного  судопроизводства имеется. 

В силу изложенного в письменном виде направляете ходатайство об осмотре Вашего телефона с целью фиксации следов, а именно  с какого именно номера был осуществлен звонок и т.д. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А можно ли направить ходатайство до начала уголовного дела , но уже после подачи заявления в полицию?
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, если у оператора данные звонки не высвечиваются, то это крайне странно, вполне возможно, что они вам и предоставить не смогут ничего.В вашем случае я бы советовал тогда подавать уже сейчас заявление в полицию и пусть уже полиция делает запрос.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

 
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А как мне доказать факт разговора? Можно ли заверить скриншоты из телефона с номером и временем звонка?

Если звонки обозначены в вашем телефоне, то делайте скрины, пока не трогайте телефон и вместе с данными сведениями обращайтесь в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
Познакомился с девушкой по переписке в телеграмме, она сказала что ей 20 лет. Предложила перейти на общение в ВК, зайдя на её профиль я посмотрел дату рождения там стоял 2004 год из чего я сделал вывод что она совершеннолетняя. После непродолжительной беседы мы обменялись интим фото и она мне потом скидывает скриншот всех моих друзей и начала требовать деньги чтобы не писать заявление и говорит что ей 15. Я отказался и она прислала скрин переписки в ВК с каким то отделом УМВД что передала уже мои данные. Что мне делать? Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
, вопрос №4061918, Егор, г. Москва
Семейное право
Что делать в такой ситуации, родители пока не звонили
Такая ситуация.В школе девочка положила на скамейку телефон, мой сын(13лет) не увидел его и сел, телефон сломался.Что делать в такой ситуации, родители пока не звонили.
, вопрос №4061279, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
, вопрос №4060438, полина, г. Москва
Авторские и смежные права
Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию
В газинвест я открыла брокерский счёт, влажила туда 100 долларов ( 9000тыс, р) сделали с брокером только 3 сделки пробные, затем он стал настаивать что бы я влажила большую сумму, Я отказалась и после этого решила что это не мое, Я об этом сказала, на что мне сказали что нужно закрыть счёт. Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию счетов в банке, насели делать в Сбербанке и яко бы нужно взять кредит на 105000тыс, р но в Сбербанке мне написали, что это могут быть мошенники, затем сказали что такую процедуру нужно пройти в Тинькофф банке и там сняли с кредитки 20000 тыс,р , но сказали что через сутки эти деньги вернуть назад, завтра опят позвонят что бы завершить закрытие брокерского счета. Случайно это не мошенники. Помогите мне пожалуйста. Как быть завтра и что делать.
, вопрос №4059219, Елена, г. Иркутск
Все
Здравствуйтепо глупости дал мошенникам паспортные данные смогут
Здравствуйте,по глупости дал мошенникам паспортные данные, смогут на меня взять кредит?
, вопрос №4059094, Сергей,
Дата обновления страницы 17.08.2019