Подскажите я брала кредит в 14.01.2013г в размере 18356.65р Сегодня пришло письмо от судебных приставов. Что они могут сделать?

Здравствуйте! Подскажите, я брала кредит в 14.01.2013г. в размере 18356.65р. Прошло столько лет? Они опомнились. Теперь пришло письмо с судебного участка. о взыскании.Имеют ли они право после пяти лет? Взыскивать задолженность?

, сафронова елена владимировна, г. Тула
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд самостоятельно срок давности не применяет. Если вас в суд вызывали надо было идти и подать заявление о пропуске кредитором срока давности. Если вы ничего не просили, суд взыскивает столько сколько кредитор просит. Получайте в судебном участке копию судебного приказа и пишите заявление на его отмену.