Сделал нотариальный перевод на английский паспорта в черно-белом варианте, нужна в цветном, как быть?

Здоавствуйте, недавно сделал нотариальный перевод паспорта (основную информацию и прописку) на английский язык для регистрации на торговой площадке Amazon, нотариус заверил и распечатал с обратной стороны листа паспорт в чёрно-белом виде, оказывается требуется цветная копия паспорта, могу ли я попросить мне сделать этот же перевод, только в цветном варианте?

Уточнение от клиента

Как быть в такой ситуации? Делать все по новоц?

, Илья, г. Екатеринбург
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья,

Судебной практикой подтверждается правомерность позиции единоличного исправления нотариусом технических ошибок в оформленных им документах, не влияющих на юридическую действительность документа, при подтверждении таких исправлений подписью и печатью нотариуса (Решение Калининского районного суда Краснодарского края от 28 октября 2015 г. по делу N 2-697/2015).

В вашем случае даже нет тех ошибки — обратитесь к нотариусу с просьбой сделать вариант в цвете, вполне возможно нотариус сделает это бесплатно, если вы объясните сложившуюся ситуацию.