Считается ли продукт просроченным, если его срок годности заканчивается сегодня?
Здравствуйте, я купил молоко и его срок годности до сегодняшнего дня, считается ли оно просроченным? И могу ли я попросить заменить его?
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Добрый день,
Завтра, 18 августа 2019 года, молоко считается испорченным, т.е. с истекшим сроком годности.
срок годности — период, по истечении которого товар считается непригодным для использования по назначению.
Основание:
«О защите прав потребителей» (ст. 5).
Т.о, сегодня обменять молоко Вы пока еще не можете, если, конечно, данный продукт не является товаровм ненадлежащего качества.
С уважением,