Можно ли сделать очередную отмену судебного приказа?

Добрый день. Коллекторское агенсво феникс 2 й раз подаёт на меня в суд, первый раз был суд, пришло решение, я его отменил оперативно. На данный момент они подали в суд заново, суд будет 20 числа. На данный момент я нахожусь в другом городе и не могу присутствовать на суде. Суд наверняка будет на стороне феникса. Как мне быть когда пройдёт суд? Можно ли сделать очередную отмену судебного приказа? Как мне изложить что я не смог присутствовать на суде (билеты у меня есть что я уехал из города, туда и обратно) вернусь только 17 сентября.

, максим, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим. Вы вправе направить в суд ходатайство с просьбой об отложении судебного заседания. К ходатайству приложите копии проездных билетов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приказ отменяется только один раз. Просите дело отложить. Подтверждайте что находитесь с другом городе. Может копии билетов приложите к заявлению.