Кто должен искать мне замену на время моего ежегодного отпуска?

Я начальник ОПС. Пойду в ежегодный оплачиваемый отпуск. Кто должен искать мне замену на это время?я сама или почтамт?

, Данченко Ольга, г. Гуково
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Замену ищет работодатель.

Положения трудового законодательства не содержат информации о том, чтобы работник нашел другого человека, который бы работал во время его отсутствия.

С уважением,