Нет средств на покупку и обслуживание кассы
Подскажите пожайлуста, и.п. на усн+патент,без работников...С самого открытия , работал на псн,отчеты нулевые,в конце года,по усн сдавал,бумажный кудир вел,но работал без кассы онлайн продолжительное время, платежи были и наличными и по безналу.Причина всего этого нет средств на покупку и обслуживание кассы,тем более я на псн ,где налог уже оплачен вперёд за весь период патента..
Вопрос был, как теперь перейти на кассу, без штрафных санкций… И если я всё-таки куплю кассу, но не зарегистрирую ее в налоговой, а просто буду выбивать чеки, сдавать отчеты и вести кудир, ведь там фискальный накопитель в любом случае есть… просто потому, что продаж практически нет, и нет возможности оплачивать лишние расходы связанные с кассой…
Сотрудники есть но они не оформлены 2 человека
Вид деятельности торговля в розницу в мебельном торговом центре до 50 кв.м.как и разрешает патент
Здравствуйте, Семен!
Уточните, пожалуйста, какой у Вас вид деятельности и есть ли наемные сотрудники? В Федеральном законе № 54-ФЗ обозначена категория налогоплательщиков-ИП, которые могут не применять онлайн-кассы до 01.07.2021 года.
Если у Вас розничная торговля товарами для перепродажи, тогда онлайн-кассу Вы обязаны применять. Нет смысла покупать онлайн-кассу и ее не регистрировать в налоговом органе, если Вы фактически осуществляете предпринимательскую деятельность. Работа без применения онлайн-касс, В Вашем случае, незаконна.