В налоговой общеали закрыть ИП в 2010 году, но не закрыли и выставили долг за ИП

Здравствуйте, в 2010 году я открыл ИП,поработав 2 месяца решил что не получиться,я пошел в налоговую закрывать ИП.Мне сказали что закроют,но это было на словах .Как оказалось ИП не закрыли,теперь на данный момент мне вменяют долг 200 тысяч рублей.Правомерно ли это ведь я не работал предпринимателем и был уверен что ИП закрыли.Они хотят снимать 50 процентов с зарплатной карты,у меня 2 несовершеннолетних ребенка и мать инвалид 2 группы ?как быть подскажите.

, Марина, г. Нальчик
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

По содержанию Вашего вопроса, понимаю, что скорее всего, Вы не сдавали нулевую налоговую отчетность по доходам исходя из выбранной системы налогообложения. И вам, вероятно, были начислены фиксированные страховые взносы по ИП, которые могли быть начислены в максимальном размере ввиду отсутствия у Вас отчетности по доходам, а может быть это начисления просто по страховым взносам за определенный период, начиная с 2010 года. В данной ситуации, необходимо анализировать Ваши документы и смотреть какие правовые основания были для взыскания с Вас суммы задолженности.

Они хотят снимать 50 процентов с зарплатной карты

Марина

   Видимо, у Вас уже есть на руках судебное решение о взыскании с Вас задолженности. Если срок на обжалования еще не пропущен, то можете обжаловать решение.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.