Как могут снять деньги за отказ от товара штраф с моего счета без моего согласия?

Я заказала посылку с наложенным платежем. Нет денег забирать по семейным обстоятельствах. Посылка была на 4000 пришла смс что с моего счета или карты спишится автоматически штраф 18000. Как они могут снять без моих данных счета или карты?

, Светлана, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Никакие средства с ваших счётов списаны не будут.

В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупательвправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.