Дарение квартиры внучке с обременением проживания + оплата ЖКХ + НДФЛ + налог на имущество
Здравствуйте! В приватизированной квартире зарегистрированы и проживают 2 пенсионера (право собственности - у каждого 50% квартиры). У обоих льготы 50% ЖКХ и электроэнергия. Хотят подарить квартиру внучке. Внучка будет только собственником, зарегистрирована и проживает в Москве по другому адресу. У внучки .то будет единственная квартира в собственности. Вопросы: 1. При дарении квартиры (с обременением в договоре - пожизненное пользование) своей внучке льготы по ЖКХ и свету сохраняются? 2. Внучка будет платить только налог на имущество на квартиру или еще что-то по ЖКХ и свету (зарегистрирована и будет проживать по другому адресу!)? 3. НДФЛ при договоре дарения от бабушки и дедушки своей внучке? Спасибо!
Таким образом, составляем договор дарения с обременением в виде пожизненного пользования квартирой и подаем документы в МФЦ на регистрацию сделки (без нотариуса) и далее внучка становится собственником (платит только налог на имущество), а бабушка с дедушкой проживают в квартире и платят за ЖКХ и за электроэненргию, применяя свои льготы. Правильно? Или нотариус все-таки предпочтительней? Спасибо!