8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ребенок в саду упал с горки и отколол половину постоянного зуба, что мне делать?

Добрый вечер!

Ребенок в саду упал с горки и отколол половину постоянного зуба. Что мне делать в этой ситуации? Я понимаю что не досмотрела воспитатель.

, Роман, г. Москва

Добрый вечер!

Думаю, на первом этапе жалобы на имя заведующей детсада будет достаточно. Если хотите, чтобы воспитатель понесла ответственность за случившееся, вам необходимо подав жалобу, убедиться, что ее зарегистрировали в журнале входящей документации (такие книги ведет обычно секретарь). Можно подать жалобу в прокуратуру и пр. Все зависит от того как далеко вы готовы пойти и насколько сильно хотите, чтоб воспитатель понесла ответственность. 

P. S.Опять же, вину воспитателя в случившемся необходимо будет доказать (камеры видеонаблюдения, мед.освидетельствование ребенка сразу после обнаружения каких-либо травм, показания самого воспитателя)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать в этом случае и нужно ли оплачивать огромные счета, если это ошибка УК?
Добрый день. В жилом доме не выставлялись счета за холодную воду 2 с половиной года , передача показаний невозможна . Счета ранее выставляла управляющая компания, но после её смены , холодная вода попала, после обращения в УК , оказалось, что договор с мосводоканалом был заключен только в конце августа 2025 года . Теперь пришли платёжки (от управляющей компании ) где за холодную воду требуют от 70 000 до 120 000 р. (В многоквартирном доме счета у квартир оказались разными) . Люди не могут передать показания счётчиков, т.к. дом отключён от системы сбора данных, по причине отсутствия поверки счётчиков в подвале . Что делать в этом случае и нужно ли оплачивать огромные счета , если это ошибка УК ?
, вопрос №4776164, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я жил с женщиной в гражданском браке она родила ребенка я его удочерил и воспитывал 7 лет, сейчас мы
Я жил с женщиной в гражданском браке она родила ребенка я его удочерил и воспитывал 7 лет , сейчас мы расстались, она кричала что ей от меня ничего не надо , через время подала в суд в заявлении указала что я все это время вообще не принимал ни какого участия в жизни ребенка а это клевета , суд вынес постановление об уплате алиментов за 2 дня меня не вызывали даже , платить алименты я обязан а видеться с ребенком мне не дают и запрещают , какие у меня есть права и что делать в данном случае ?
, вопрос №4775556, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что делать с квартирой и оплатой по ипотеке?
Как обоснованно уменьшить размер алиментов : На первого ребенка от первого брака-1/4, ( при рождении 2 и 3 ) суд отказал в уменьшении процента, мотивируя хорошим высоким уровнем благосостояния).На второго-1/4, на третьего-1/6 (второй брак, решение в браке). Второй брак расторгнут, подан иск на уменьшение алиментов по второму ребенку до 1/6 .Параллельно произошла смена работы , зарплата уменьшилась с 300,0 т.р.до 200,0 т.р.Кроме того, имеются обязательства по ипотеке: основной заемщик - бывший муж1/2 доли в квартире , созаемщик-бывшая жена1/2 доли в квартире.Квартира приобретена с использованием мат.капитала.Платеж по ипотеке - 50,0т.р.Бывшая жена от своей доли не отказывается, но и платить за свою долю не желает.Итого: алименты -66,7%, ипотека- 29%, на проживание ничего не остается.Вопрос 1: Как уменьшить алименты до 50% согласно ст.81. Вопрос.2.И как разделить и продать квартиру с мат.капиталом,учитывая ,что согласие созаемщик не дает.Что делать с квартирой и оплатой по ипотеке?
, вопрос №4774682, Любовь, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, получится в суде доказать что она была на иждивении
До́чь подала заявление на пенсию по утери кормильца, пришел отказ.отец умер 13.11.2025 . Она учится очно в университете на контрактной основе, в связи с болезнью отца он получал только пенсию подрабатывала официально и уволилась 14.11.2025 . Что делать, получится в суде доказать что она была на иждивении
, вопрос №4774079, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правомерен ли отказ в медуслуге ребенку из-за отказа родителя подписать ИДС?
В травмпункте г. Москвы отказывают в медицинской услуге моему ребенку 11 лет по причине моего отказа подписать и ИДС на мед вмешательство. Что делать? Правомерно или нет?
, вопрос №4773267, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.08.2019