Как снять запрет на въезд сожителю после депортации, если я не успела сделать ему прописку?

Моего гражданского мужа депортировали из за прописки . Я хотела ему зделать прописку но не успела его депортировали как снять

, лиана, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо обращаться в суд с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении если оно уже было вынесено. Уточните вопрос в этой части

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

депортация — принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Нужно ознакомится с решением. Для определения перспективы. Вы какие действия предпринимали?