Как найти сведения о моих биологических родителях, если архив роддома сгорел?

Ищу биологических родителей. Забрали с роддома с одного района а свидетельство о рождении выдали в другом районе в каком ЗАГСе нужно искать сведения о биологических родителей. В роддоме архив сгорел . Спасибо

, Руслан, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, за сведениями вы должны обратиться в ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении.

В соответствии со ст. 15 п. 1 Закона «Об актах гражданского состояния» № 143 ФЗ от 15.11.1997 г., свидетельство о рождении оформляется в органах ЗАГС:

По месту жительства родителей.
По месту жительства одного из родителей.
По месту рождения ребенка – с точностью до населенного пункта.

Чтобы оформить свидетельство о рождении требуется перечень документов:

- Паспорта обоих родителей. Если один из них отсутствует, то паспорт одного родителя.

— Если в браке состоят, то свидетельство о заключении брака.

— Справка о рождении.

Соответственно, сведения о родителях будут в ЗАГСе по месту выдачи свидетельства о рождении.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе