Мировое соглашение или жалоба президенту?

Закончилась вторая аренда объекта и зарегистрировали объект как незавершенное строительство, в декабре 18 года закончилась аренда.

Прошло много времени и земельный решил через суд на мировое соглашение в котором дают еще 1,5 года для завершения строительства. Но дело до сих пор стоит

После я решил написать жалобу президенту что стоит объект, мы хотим достроить уже и платить налог и так далее.

Через день звонит юрист земельного комитета с легкими угрозами, намекая что дело пойдет дальше в область и уже не получится на мировое соглашение, а только с торгов продать можно будет.

И вот вопрос на заципку: оставить жалобу пусть идет дальше или опять ждать от земельного комитета мирового соглашения?

, Шамиль, г. Губкин

Шамиль, доброго времени суток!

Не совсем понимаю в каком состоянии у Вас судебное дело.

1. В каком суде рассматривается дело и по чьей инициативе? Вынесено ли Решение?

2. Мировое соглашение утверждено судом или нет?

Если дело рассматривалось в суде, то Решение вынесенное судом по делу обжалуется в вышестоящем суде

Часть 2 статьи 257 АПК РФ

2. Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Так что жалоба поданная президенту, не отменит решение.

Шамиль

Мировое соглашение Вы можете заключить на любой стадии процесса, так что это на Ваше усмотрение

Часть 1 статьи 139 АПК РФ

Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта.

Шамиль
Клиент, г. Губкин
Дело пока не дошло до суда, стоит мертвым грузом. По закону же вроде если 6 месяцев стоит объект без изъятия, должны продлить автоматически?!

Согласно ст 39.6 ч 5 п 2 ЗК РФ, если не были совершены указанные в статье действия, то с собственником объекта незавершенного строительства заключается договор аренды без проведения аукциона.