К это было приобретено в браке?

Добрый день! Год назад я развелась с мужем. В период брака 2013 г. была приобретена и установлена на автомобиль Камаз - гидроманипулятор и лесовозная площадка. Автомобиль Камаз по документам числился за отцом моего мужа. 25.06.2014г его отец умирает. У умершего остается жена (мать моего бывшего мужа) и 2 сына (один из которых мой бывший муж). В наследство никто не вступает. 25.06.2019г.умирает мать моего бывшего мужа. А я узнаю, что мой бывший супруг оформил и зарегистрировал машину на себя после нашего развода 11.07.2018 г. В ГИБДД в простой письменной форме (договор) с умершим отцом. Документов подтверждающих покупку гидроманипулятора у меня нет, я все ему отдала когда он уходил. У меня есть свидетели (соседи, друзья) и фото тех годов переделки авто. Могу я подать в суд на раздел гидроманипулятора т. к это было приобретено в браке? Я не претендую на Камаз. Хочу чтобы сняли эту площадку с гидроманипулятором, продали и дали мне половину стоимости. Спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

Уточняю. На момент регистрации авто в ГИБДД 11.07.2018г. Отец моего бывшего супруга был мертв 4 года!!! Подпись поддельная

, Ольга, г. Сочи
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга,

да вы можете обратиться в суд, с приложением максимального количества доказательств, что имущество было приобретено в браке.

Претендовать вы можете только на площадке, отказавшись от доли в камазе, об этом указывается в исковом заявлении.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Также хочу уточнить, если отец умер в 2014, когда был заключен договор купли-продажи, который в ГИБДД? Там реальная подпись отца?

С уважением, Логинов Сергей

Уточняю. На момент регистрации авто в ГИБДД 11.07.2018г. Отец моего бывшего супруга был мертв 4 года!!! Подпись поддельная

Можете от этого отталкиваться и попробовать решить вопрос мирным путем. Представление такого доказательства — договора в суде будет поводом для заявление о фальсификации, которая уголовно наказуемо. Соответственно, с вашей стороны нужно будет доказывать, что в собственность бывший муж вступил фактически, а не на основании договора, в период брака.