Вопрос по снт

подскажите пожалуйста в снт уплачены членские и целевые взносы, мы участок продаём, нужна справка, председатель снт требует оплатить ещё какие то взносы за отработку, имеет ли снт на это право, законно ли это?

, наталья, г. Владимир
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст.209 ГК РФ собственник по своему усмотрению распоряжается своим имуществом

Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ в ст. 14 устанавливает:

1. Взносы членов товарищества могут быть следующих видов:

1) членские взносы;
2) целевые взносы.

Иных видов взносов статья закона не предусматривает.

Таким образом, Вы вправе подать жалобу на действия председателя СНТ в прокуратуру.

наталья
Клиент, г. Владимир
срасибо