8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого возраста можно посещать ДОУ?

Ребенок инвалид посещает ДОУ. На 1 сентября 2019 года ему 7 лет. Имеет ли он право. в соостветствии федеральному закону об образовании, остаться еще на год в детском саду?

, Светлана, г. Калининград
Алексей Боровиков
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Светлана, на основании взаимосвязанных положений статей 61 и 67 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ваш ребенок может пребывать в детском саду до момента поступления в начальную школу.
Законом установлено, что по общему правилу дети должны поступать в школу с 6-ти лет, 6 месяцев. В то же время по состоянию здоровья срок приема ребенка в школу может быть продлен до 8-ми лет.
Поскольку предельный возраст нахождения ребенка в детском саду законом не установлен, следует ориентироваться на возраст поступления в школу. Если вашему ребенку рекомендовано поступать в школу с 8-ми лет, следовательно, до достижения данного возраста он может находиться в детском саду.

1
0
1
0
Наталья Черных
Наталья Черных
Юрист, г. Анапа

Согласно  ст. 67 Закона № 273 «Об образовании в РФ» получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. О том, что ребенок должен покинуть детский сад в семь лет, в указанном законе ни слова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом можно попросить отказаться туда ехать
Здравствуйте. Мой муж в местах лишения свободы. Он подписал контракт на пол или год сво. Если он передумает пока ещё его не отправили. Каким образом можно попросить отказаться туда ехать. И вообще ли возможно такое?
, вопрос №4082430, Эля, г. Иркутск
Земельное право
Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
Здравствуйте. Около детсада, который посещает мой ребенок, затеяли строительство 17-ти этажного жилого дома. Забор стройки установлен в 50 см от забора детсада. Кроме того, к детсаду идет единственная асфальтовая дорога, которая скорее всего не выдержит строительной техники. Мы, родители и жители соседних домов, хотим обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке разрешения на строительство, законности передачи земли под стройку (ранее там была детская площадка и скейт-парк) , допустимости строительства в такой близости от детсада - ведь на детские площадки полетит пыль и грязь стройки, кроме того, детсад окажется зажат между 2-мя многоэтажками, на площадках у детей не будет солнечного света, а будут ветра. Схему строительства прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, на какие законы и акты нам опираться при обращении в прокуратуру?
, вопрос №4081805, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Но вправе ли мы не посещать это мероприятие?
Здравствуйте. Я учусь в 7 классе, и директор школы сегодня сказал нам, что мы обязательно должны посетить внешкольное мероприятие , требующее оплаты. Хотим или не хотим, мы обязательно должны после школы сходить на это мероприятие и заплатить за посещение. Оплата не дорогая, там будут песни и танцы. Но вправе ли мы не посещать это мероприятие?
, вопрос №4081608, Мария, г. Москва
Все
Каким образом можно продать долю единственного жилого имущество
Каким образом можно продать долю единственного жилого имущество в счёт погашения долга? Могут ли её сразу выкупить остальные долевые участники?
, вопрос №4079682, Андрей, г. Ядрин
Все
Через какое время можно вернуться в Россию после депортации
Через какое время можно вернуться в Россию после депортации? Из-за отсутствия регистрации.
, вопрос №4078329, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 16.08.2019