Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я претендовать на единую социальную выплату в МВД

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником МВД, в феврале стаж будет 10 лет. В моей собственности пол дома (вторая половина матери), общая площадь 41 кв. , прописаны вдвоем, собираюси прописать жену (у нее в собственности ни чего нет и не было). В очереди на жилье не сотоял. Могу ли я притендовать на единую социальную выплату? У жины есть ребенок, хочу усыновит.

Дмитрий.

08 Ноября 2012, 09:14, вопрос №24744 дмитрий, г. Тайшет
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саблук Надежда

    Согласно части II Постановления Правительства Российской Федерации
    от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации":

    5.Принятие сотрудника на учет для получения единовременной выплаты осуществляется на основании заявления сотрудника на имя руководителя федерального органа исполнительной власти, органа, в котором указывается, что по прежним местам службы единовременная выплата не предоставлялась. К заявлению прилагаются следующие документы:

    а) копия финансового лицевого счета, справка о проверке жилищных условий, выписка из домовой книги или единый жилищный документ за последние 5 лет до подачи заявления с мест жительства сотрудника и членов его семьи (в случае если по независящим от сотрудника обстоятельствам документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения);

    б) копии паспорта сотрудника и паспортов членов его семьи;

    в) копия свидетельства о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);

    г) копия (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей) сотрудника;

    д) справка о стаже службы сотрудника в органах внутренних дел в календарном исчислении;

    е) копии документов, подтверждающих наличие либо отсутствие в собственности сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, помимо жилого помещения, в котором они зарегистрированы;

    ж) копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случае если такое право предусмотрено законодательством Российской Федерации).

    6. Копии документов, указанные в пункте 5 настоящих Правил, должны быть заверены в соответствии с законодательством Российской Федерации или представлены с предъявлением подлинников документов.

    Что касается прописки жены и ее несовершеннолетнего ребенка, то согласно части II п.9

    это не будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий.

    Соответственно Вы можете рассчитывать на едуную социальную выплату.

    08 Ноября 2012, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats