Почему пенсионеры с пенсией ниже прожиточного минимума в 2019году стали получать пенсию больше,чем пенсионеры с пенсией выше прожиточного минимума?

Здравствуйте Владимир Владимирович! Я, Грибовская Людмила Владимировна, 1962 года рождения, проживающая в г.Энгельс,являюсь пенсионеркой с 2017 года.В 2019 году произошли изменения для тех пенсионеров,чья пенсия меньше прожиточного минимума.В Саратовской области прожиточный минимум с 2019года - 8 278 рублей. Индексация составила-7,05%. Получается что у кого пенсия была ниже прожиточного минимума,например 6700 рублей, им теперь считают по новому, а именно прожиточный минимум 8 278 рублей х 7,05%=583,60рублей.Итого получается 8 278+583,60=8 861,60 рублей. А у меня пенсия выше прожиточного минимума и составляет 8 718,23 рубля.Что же получается, кто получал пенсию ниже прожиточного минимума( из-за проблем со стажем и другими проблемами)теперь получают больше, чем те, у кого пенсия больше прожиточного минимума. Я понимаю, что пенсионерам с низким прожиточным минимумом идет доплата из федерального или республиканского бюджета, а пенсионерам с пенсией больше прожиточного минимума доплата не положена. Но где же справедливость? Получается что кто меньше работал стал получать пенсию больше чем такие как я.Хотелось бы узнать почему нас так обидели?

, Людмила, г. Энгельс
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Людмила, здравствуйте! Вашу жалобу лучше направить на сайт Президенту  http://letters.kremlin.ru/. Ознакомится с правилами и сроком ответа можно также на этом сайте.