616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Возможно ли заключение брака и беспрепяственное нахождение на территории РФ гражданину Украины?

Здравствуйте. Столкнулся со следующей ситуацией: Я - гражданин РФ, хочу заключить брак с гражданкой Украины, с перечнем документов нужных для заключения брака я уже ознакомлен, но меня интересует следующий вопрос - будет ли наш брак достаточной причиной для того, чтобы моя супруга могла беспрепятственно находиться на территории РФ и проживать там (как гражданка Украины), что для этого нужно и при каких условиях она сможет рассчитывать на получение гражданства РФ? Спасибо:)

16 Августа 2019, 13:36, вопрос №2474267
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
21213
ответов
6338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, Ваша супруга сможет проживать на территории РФ в соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», а гражданство РФ в упрощенном порядке она сможет получить через 3 года после регистрации брака. У нее на данный момент РВП или ВНЖ в РФ имеется?

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

16 Августа 2019, 14:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.