Необходимость признания украинского диплома медсестры

Добрый день!подскажите пожалуйста у меня украинский диплом медсестры нужно ли мне его признание на территории ой?

, юлия, г. Москва
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы ходите подтвердить диплом на территории РФ?

Если да, то Вам надо обратиться в Росздранадзор для подтверждения диплома, так как допуск к профессиональной деятельности для обладателей Иностранные Документы об Образовании по медицинским и фармацевтическим специальностям осуществляет Росздравнадзор.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.1995г. №119 «О порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах»

4. Лицо, претендующее на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью, предъявляет документы, удостоверяющие личность, и подает заявление в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения с приложением:

а) документов об образовании;
б) сведений о предшествующей работе по специальности;
в) фотографий.

2. Лица, получившие медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, могут быть допущены к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации при условии, что федеральными государственными органами управления образованием совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения будет установлена эквивалентность образования

5. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, получив указанное заявление, рассматривает вопрос о проведении специальных экзаменов и выдаче сертификата специалиста.Сертификат дает право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью на всей территории Российской Федерации.

Хорошего дня!

юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо