Что может грозить мне после продажи кредитной карты мошенникам?
Не зная продал кредитную карту Тинькофф мошенникам за 1000 рублей через которую перевели 1250000 рублей что грозит
, Виталий, г. Казань
Расследование уже проводится по уголовному делу я как свидетель
Добрый день, Виталий! Ничего хорошего ждать не стоит, если Вашу карту использовали для совершения противоправного деяния, то вероятнее всего отвечать будете Вы, так как «продажа» кредитной карты в Вашем случае — это фактически её передача ведь карта до сих пор числится на Вас. Сообщите в банк, что потеряли карту, пускай остановят операции по ней. Будем надеяться, что ситуация не дойдет до уголовного дела и соответствующего расследования.
Тогда знайте, что в соответствии со ст. 51 Конституции Российской Федерации Вы вправе не свидетельствовать против себя, поэтому можете не давать показаний. Более точную информацию и рекомендацию по делу сможет дать адвокат после ознакомления с материалами уголовного дела.