Что может грозить мне после продажи кредитной карты мошенникам?

Не зная продал кредитную карту Тинькофф мошенникам за 1000 рублей через которую перевели 1250000 рублей что грозит

Уточнение от клиента

Расследование уже проводится по уголовному делу я как свидетель

, Виталий, г. Казань
Станислав Андреев
Юридическая компания "ООО Юрком", г. Владивосток

Добрый день, Виталий! Ничего хорошего ждать не стоит, если Вашу карту использовали для совершения противоправного деяния, то вероятнее всего отвечать будете Вы, так как «продажа» кредитной карты в Вашем случае — это фактически её передача ведь карта до сих пор числится на Вас. Сообщите в банк, что потеряли карту, пускай остановят операции по ней. Будем надеяться, что ситуация не дойдет до уголовного дела и соответствующего расследования.

Тогда знайте, что в соответствии со ст. 51 Конституции Российской Федерации Вы вправе не свидетельствовать против себя, поэтому можете не давать показаний. Более точную информацию и рекомендацию по делу сможет дать адвокат после ознакомления с материалами уголовного дела.